Fisika

Pertanyaan

sebuah mobil bermassa 2000 kg, selama 10 sekon. Mobil yg awalnya bergerak dengan kecepatan 36 km/jam bertambah cepat menjadi 54 km/jam. berapa gaya yang diperlukan untuk mempercepat mobil tersebut? tolong jawa ya hehe dengan caranya :v

1 Jawaban

  • a = vt - vo/ t
    a = 54 - 36/10
    a = 18/10
    a = 1,8 m/s²

    F = ma
    F = 2000 . 1,8
    F = 3600 N

Pertanyaan Lainnya