Fisika

Pertanyaan

seberkas cahaya dengan panjang gelombang 3,6×10^5m melewati sebuah celah selebar 3×10^4m.jarak celah ke layar 1m.tentukan jarak antara garis gelap kedua dengan pusat!

1 Jawaban

  • Diket :
    Lamda : 3,6 x 10^5 m
    JarakAntarCelah(d) : 3 x 10^4 m
    JrakCelahKeLayar(L) : 1 m
    Jarak antara garis gelap ke2 dengan pusat :

    D.Y/L = (n+1/2) x lamda
    3.10^4.Y/1 = (2+1/2)x3,6.10^5
    3.10^4.Y = 2,5x3,6.10^5
    3.10^4.Y = 9.10^5
    Y = 9.10^5 / 3.10^4
    3.10^1
    30

    maaf kalo salahh, Semoga membantu

Pertanyaan Lainnya