Fisika

Pertanyaan

Dit:kereta melaju dengan kelajuan 30 m/s dan memerlukan 3 sekon.
Dit: berapa panjang keretanya...?

2 Jawaban

  • s = vt
    s = 30 m/s .3s
    s = 90 m
  • => Pembahasan Soal :

    DiKetahui :
    v = 30 m/s
    t = 3 sekon

    DiTanya : 
    s =...?

    DiJawab :
    Rumus mencari s
    Yaitu :
    s = v × t 
    s = 30 × 3
    s = 90 
    Jadi, Panjang keretanya adalah 90 meter.

    Semoga Membantu

Pertanyaan Lainnya