gaya besarnya 60 N menyebabkan benda yg massanya 15kg (g+10 m/s) berpindah horizontal sejauh 10m. berapa besarnya usaha dan besarnya perubahan energi potensial?
Fisika
iluseelie
Pertanyaan
gaya besarnya 60 N menyebabkan benda yg massanya 15kg (g+10 m/s) berpindah horizontal sejauh 10m. berapa besarnya usaha dan besarnya perubahan energi potensial?
2 Jawaban
-
1. Jawaban gilangardya
W = F x S = 60 x 10 = 600 Joule
perubahan energi potensial = 0, karena benda bergerak horizontal jadi tidak terjadi perubahan potensial/ketinggian. -
2. Jawaban anggah
dik: f= 60
s: 10
dit: w?
j:
w=fs
=60.10
=600