Kimia

Pertanyaan

Tentukan molaritas larutan garam NaCL yang mengandung 5, 85 gram NaCL (Mr= (58, 5) tiap500ml

1 Jawaban

  • mol = massa / Mr
    = 5,85 / 58,5
    = 0,1 mol

    500 ml = 0,5 Liter
    M = mol / Volume
    = 0,1 / 0,5
    = 0,2 Molar

Pertanyaan Lainnya