sebuah pipa dapat mengalirkan air sebanyak 17.550 L dalam waktu 3/4 jam, maka debit air tersebut adalah = liter/detik pakai cara. tolong bantu ya kak :)
Matematika
zee51
Pertanyaan
sebuah pipa dapat mengalirkan air sebanyak 17.550 L dalam waktu 3/4 jam, maka debit air tersebut adalah = liter/detik
pakai cara.
tolong bantu ya kak :)
pakai cara.
tolong bantu ya kak :)
2 Jawaban
-
1. Jawaban winterlykyu
1 jam = 3600 detik
3600 ÷ 4 = 900 × 3 = 2700
Debit = Volume ÷ Waktu
Debit = 17.550 ÷ 2.700
Debit = 6,5 liter/detik -
2. Jawaban NadiaLarisaPutri
waktu = 3/4 jam × 60 = 45 menit × 60 = 2700 detik
Debit = 17.550 ÷ 2700 = 6,5 liter/detik