Fisika

Pertanyaan

sebuah mobil yang melaju dengan kecepatan 54 KM per jam tiba-tiba direm mobil tersebut Baru berhenti setelah 4 sekon tentukan perlambatan mobil

1 Jawaban

  • Dik :
    Vo = 54km/jam = 15 m/s
    Vt = 0
    t = 4 s
    Dit : a?
    Jawab:
    -a = ( Vt - Vo ) / t
    -a = -15 / 4
    a = 3,75




Pertanyaan Lainnya