Sebuah mobil pada mulanya bergerak dengan kecepatan 40m/s mengalami perlambatan tetap sebesar 4 m/s tentukan kelajuan dan jarak tempuh mobil setelah mengalami p
Matematika
erikacool123
Pertanyaan
Sebuah mobil pada mulanya bergerak dengan kecepatan 40m/s mengalami perlambatan tetap sebesar 4 m/s tentukan kelajuan dan jarak tempuh mobil setelah mengalami perlambatan selama 10 sekon ?
2 Jawaban
-
1. Jawaban shabrina1402
4×10 = 40m semoga bermanfaat -
2. Jawaban syifajs
4m/s = 40/10
kelajuan = 0m/s
jarak =40+36+32+28+24
+20+16+12+8+4
jarak = 220 m