Fisika

Pertanyaan

sebuah kereta api sedang bergerak dengan kecepatan 30m/s,ketika melintasi tanda akan memasuki stasiun masinis memperlambat laju kereta api sebesar 4m/s².hitunglah waktu yg di perlukan kereta api itu sampai ia benar benar berhenti

1 Jawaban

  • dik: Vt=30m/s
    a=4m/s

    dit: t?

    jwb: a=dv/
    dt
    4=(vt-vo)/
    (30-0)
    4=vt/
    30
    vt=30x4
    =120m/s

Pertanyaan Lainnya