benda bermassa 50kg ingin diletakkan diatas mobil menggunakan papan sepanjang 2 meterjika gaya yang digunakan untuk mendorong benda ke mobil sebesar 500N, tingg
Fisika
GilangFadlullah
Pertanyaan
benda bermassa 50kg ingin diletakkan diatas mobil menggunakan papan sepanjang 2 meterjika gaya yang digunakan untuk mendorong benda ke mobil sebesar 500N, tinggi mobil itu adalah .... ( g= 9,8 m/s²)
1 Jawaban
-
1. Jawaban RahimahNof
f.s=w.h
500N.2m=50kg.h
1000N.m=50kg.h
h=1000N.m:50 kg
=20m
(maaf kalau salah)