Fisika

Pertanyaan

sebuah benda bergerak lurus beraturan dengan kecepatan 72km/jam benda tersebut bergerak selama 30 menit berapakah jarak yg ditempuh benda itu

2 Jawaban

  • 30 menit = 0,5 jam
    72 km/jam x 0,5 = 36 km
    maaf kalo salah
  • jarak = kecepatan × waktu
    = 72 km/jam × 30/60 jam
    = 72 km/jam × 1/2 jam
    = 36 km .

    semoga membantu ....

Pertanyaan Lainnya