Doni berlari dengan kecepatan 4 m/s. Berapa waktu yang diperlukan doni untuk menempuh jarak 100m ?
Fisika
ramadhanicola
Pertanyaan
Doni berlari dengan kecepatan 4 m/s. Berapa waktu yang diperlukan doni untuk menempuh jarak 100m ?
2 Jawaban
-
1. Jawaban kookie1310
v: 4m/s
jarak: 100m
t=....
t=jarak/v = 100/4 =25sekon -
2. Jawaban Gandajulmin
s=v\t
4=100\t
4×t=100
t=100\4
t=25