Garam halus ditumpuk sehingga membentuk kerucut,tinggi tumpukan mencapai 15cm dengan diameter 56m. Tumpukan garam tersebut akan diangkut oleh truk yang kapasita
Matematika
Muhammadrisky09
Pertanyaan
Garam halus ditumpuk sehingga membentuk kerucut,tinggi tumpukan mencapai 15cm dengan diameter 56m. Tumpukan garam tersebut akan diangkut oleh truk yang kapasitas angkutnya 70m3(kubik). Berapa truk yg di perlukan untuk mengangkut tumpukan garam itu
1 Jawaban
-
1. Jawaban Yoono
volum kerucut = 1/3 π r² t
= 1/3 * 22/7 * (56/2)² * 15
= 22/7 * 28² * 5
= 22/7 * 28 * 28 * 5
= 22 * 4 * 28 * 5
= 12.320 m³
1 truk = 70 m³
maka = [tex] \frac{12.320}{70} [/tex] = 176 truk