Biologi

Pertanyaan

berat satuan benda adalah 500.000 dyne. jika percepatan gravitasi bumi di tempat itu 10 m/s2, tentukan masa benda dalam kg. ( catatan 1 Newton=100.000 dyne)

1 Jawaban

  • w = 500.000 dyne
    w = 500.000 / 100.000
    w = 5 Newton

    w = F
    F = m . g
    5 = m . 10
    m = 5 / 10
    m = ½ kg

    sori kalo salah :"

Pertanyaan Lainnya