Fisika

Pertanyaan

soal fisika sma tolong jawabin dong saya udah cari tapi gadapet .terima makasih..
soal fisika sma tolong jawabin dong  saya udah cari tapi gadapet .terima makasih..

1 Jawaban

  • MOMENTUM

    m = 250 gr = ¼ kg
    v₀ = -2 m/s
    grafik F—t
    v₂ = __?

    Dari grafik F—t, diperoleh Impuls yang bekerja pada benda.
    I = luas daerah di bawah grafik F—t
    I = luas trapesium
    I = ½ • (2+1) • 2
    I = 3 Ns

    Hubungan Impuls dengan perubahan momentum
    I = ∆p
    I = m (v₂ - v₀)
    3 = ¼ • (v₂ - (-2))
    12 = v₂ + 2
    v₂ = 10 m/s ← jwb

    atau dihitung secara bertahap dengan kinematika.
    lihat gambar terlampir
    Gambar lampiran jawaban cingcang