sepotong kawat penghantar berhambatan 60 ohm di hubungkan dengan baterau 3 V. berapakah kuat arus yang timbul pada kawat tersebut?
Matematika
Rizyfauzanakbar
Pertanyaan
sepotong kawat penghantar berhambatan 60 ohm di hubungkan dengan baterau 3 V. berapakah kuat arus yang timbul pada kawat tersebut?
1 Jawaban
-
1. Jawaban RifaSeptiAlifah
Diketahui :
- R = 60 ohm
- V = 3 V
Ditanya :
I ... ?
Jawab :
I = V/R = 3/60 = 0,05 A