Fisika

Pertanyaan

Sebuah setrika listrik memliki hambatan 440 ohm. Jika setrika itu dihubungkan dengan sumber tegangan, dapat mengalirkan kuat arus 0,5 A. Jika setrika dipasang selama 30 menit, hitunglah
A. Tegangan listriknya,
B. Energi listrik
C. Daya listrik

1 Jawaban

  • diket. R = 440 ohm
    I = 0,5 A
    t=30 menit x 60 =1800 s
    dit. V , W , P ?
    jawab :
    V = I x R = 0,5 x 440 =220 volt
    W = V x I x t
    = 220 x 0,5 x 1800
    =198.000 j
    =198 kj
    P = I x V = 220 x 0,5 = 110 watt

Pertanyaan Lainnya