setia berangkat dari rumah ke sekolah menggunakan mobil dengan kecepatan 80 km/jam. jarak rumah setia dengan sekolah 5 km, berapakah waktu yang dibutuhkan setia
Fisika
faris360
Pertanyaan
setia berangkat dari rumah ke sekolah menggunakan mobil dengan kecepatan 80 km/jam. jarak rumah setia dengan sekolah 5 km, berapakah waktu yang dibutuhkan setia dari rumah ke sekolah?
2 Jawaban
-
1. Jawaban Nexonexparazi
W=J:K
=80km/jam:5
=16 jam
maaf klo salah thanks -
2. Jawaban FahriDeanA
Diketahui :
V = 80km/h
s = 5 km
Ditanya :
t ?
Jawab :
s = V t
t = V / s
t = 80 / 5
t = 16 hours