suatu larutan terdiri dari 0,02 mol zat A dan 0,08 mol zat B.fraksi mol untuk zat B adalah
Kimia
darwinsinurat80Awin
Pertanyaan
suatu larutan terdiri dari 0,02 mol zat A dan 0,08 mol zat B.fraksi mol untuk zat B adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Firasetya27
Diket: na=0,02 mol
nb =0,08 mol
Ditanya: fraksi mol b= Xb
Jawab : Xb = nb : (na+ nb)
= 0,08 : (0,02+0,08)
= 0,08 : 0,10
= 0,8 mol