Biologi

Pertanyaan

Air massanya 5 g dipanaskan dari 10�C sampai 40�C. Jika kalor jenis air 1 Kal/ gr�C, banyaknya kalor yang diperlukan untuk suhu air adalah ........

A. 100 Kalori
B. 150 Kalori

C. 200 Kalori
D. 400 Kalori

1 Jawaban

  • diketahui
    m = 5 g = 0,005 kg
    /\t = 40°-10°=30°c
    C=1 kal/gr = 1000 kal/kg

    rumusnya
    q= m×C×/\t
    =0,005×30×1000
    =150 kalori

    jawabannya B

Pertanyaan Lainnya