pada sebuah lombah perahudayung, prahu di isi 12 orang dengan massa tiap tiap orang dianggap 65 kg.gaya yng di keluarkan tiap tiap orang200 N. jika massa perahu
Matematika
maulana471
Pertanyaan
pada sebuah lombah perahudayung, prahu di isi 12 orang dengan massa tiap tiap orang dianggap 65 kg.gaya yng di keluarkan tiap tiap orang200 N. jika massa perahu 820kg berapa percepatan gerak perahu
1 Jawaban
-
1. Jawaban anyaschrodingxr
diket
m1 = 65 x 12
= 780 kg
F = 200 x 12
=2400 N
m2 = 820 kg
massa total = 820 + 780 =1600 *massa org2 ikut dihitung karena saat mendayung peeahu , org2 berada di dalam perahu sehingga akan mempengaruhi peecepatannya.
F = m. a
2400 = 1600 . a
a =2400/1600
a = 1,5 m/s^2