Fisika

Pertanyaan

Sebuah peluru memiliki massa 0,2 kg. Ditembakkan secara vertikal ke atas dari permukaan tanah dengan kecepatan 60 m/detik. Tentukan : 1. Energi peluru dititik tertinggi 2. Ketinggian maksimum yang dicapai peluru 3. Energi kinetik peluru pada ketinggian 40 m

1 Jawaban

  • 1. Ep1 + Ek1 = Ep2 + Ek2
    0 + 1/2 mv1^2 = Ep2 + 0
    1/2 0,2 3600 = 3p^2
    Ep2 = 360 joule
    2. Ep2 = m.g.h
    360 = 0,2 . 10 .h
    h = 180 m
    3. EM = Ep + Ek
    360 = 0,2 . 10. 40 + Ek
    360 = 80 + Ek
    Ek = 280 joule

Pertanyaan Lainnya