Fisika

Pertanyaan

apabila massa beban 25 kg dan besar percepatan gravitasi 10 m/s ^2. Berapakah besar gaya yang di perlukan??
apabila massa beban 25 kg dan besar percepatan gravitasi 10 m/s ^2. Berapakah besar gaya yang di perlukan??

1 Jawaban

  • => Pembahasan Soal :

    DiKetahui :
    m = 25 Kg 
    a = 10 m/s²

    DiTanya :
    F = ...?

    DiJawab :
    Rumus mencari F 
    Yaitu :
    F = m × a
    F = 25 × 10 
    F = 250 N 
    Jadi, Besar gaya yang diperlukan adalah 250 Newton.

    Semoga Membantu