Fisika

Pertanyaan

sebuah roda memiliki massa 20kg dengan diameter 60cm roda tersebut berputar dengan kecepatan sudut 4 tentukan momentumnya

1 Jawaban

  • I = m r²
    I = 20 . (0,6)²
    I = 20 . 0,36
    I = 7,2 kg m²

    L = I . kecepatan sudut (omega)
    L = 7,2 . 4
    L = 28,8 kg m/s²

Pertanyaan Lainnya