Fisika

Pertanyaan

Sebuah gaya sebesar 200N bekerja pada suatu benda dengan membentuk sudut 45 derajat terhadap sumbu horizontal hubungan komponen vektor pada sumbu X dan sumbu Y
Tolong dijawab sekarang yahhh
#Mkasih

1 Jawaban

  • Komponen x
    Fx = F cos teta
    Fx = 200. Cos 45°
    Fx =200.1/2√2
    Fx=100√2
    Komponen y
    Fy=F cos teta
    Fy=200 sin 45°
    Fy=200.1/2√2
    Fy=100√2

Pertanyaan Lainnya