Fisika

Pertanyaan

Sebuah benda bermassa 50 g digetarkan dengan persamaan y= 0,1 sin (100t), dengan y dalam m dan t dalam sekon. energi total yang dimiliki benda sebesar... J

1 Jawaban

  • dik:
    dari persamaan simpangan y=0,1 sin 100 t
    A=0,05 m
    ω=100 rad/s
    m=50 g⇔0,05 kg

    dit : energi total?
    jwb:

    ⇒pertama kita cari konstanta terlebih dahulu,menggunakan rumus

    [tex]\boxed {k=m\omega^2}[/tex]
    k=0,05.100²
    k=500 N/m

    ⇒rumus energi total
    [tex]\boxed {EM=1/2kA^2}[/tex]
    EM=250.0,1²
    EM=2,5J



Pertanyaan Lainnya