Fisika

Pertanyaan

empat kilogram besi dipanaskan dari 20°c hingga 70°c.kalor jenis besi 460 J/k°c. energi yang diperlukan adalah

2 Jawaban

  • m. c. delta t

    4 × 460 × 50 = 92.000
  • dik:
    m=4kg
    c= 460
    t=70-20
    t=50
    dit
    Q:?
    jawab
    Q:m.c.t
    Q:4.460.50
    Q:92.000
    maaf kalau salah saya juga masih belajar
    semoga bermanfaat

Pertanyaan Lainnya