Fisika

Pertanyaan

sebuah benda bergerak dengan persamaan kecepatan v= (4t + 10)m/s dengan t dal sekon. bila pada saat t=0 benda berrada pada x=25m, tentukan posisi nenda pasa saat t= 5 sekon

1 Jawaban

  • x = xo + ∫ v dt
    x = 25 + ∫ (4t + 10 ) dt
    x = 25 + 2t² + 10t
    x = 25 + 2.5² + 10.5
    x = 25 + 50 +50
    x = 125 m

Pertanyaan Lainnya