Fisika

Pertanyaan

jika massa jenis air pada suhu 4°c sebesar 1 gr/cm3. maka massa air dalam 2 liter air pada suhu tersebut adalah

1 Jawaban

  • Diket :
    Massa jenis, ρ = 1 gram/cm³
    Suhu, T = 4°C
    Volume, V = 2 liter = 2000 cm³

    Tanya :
    Massa, m = __?

    Jawab :
    ρ = m/V
    m = ρ.V
    m = [1 gram/cm³]•[2000 cm³]
    m = 2000 gram
    m = 2 kg


    ------
    )|(
    FZA

Pertanyaan Lainnya