Fisika

Pertanyaan

jika suatu sepeda berjalan dengan kecepatan rata-rata 5m/s selama 30menti, maka berapa meterkah perjalanan yang ditempuh sepeda itu?

1 Jawaban

  • dik:kecepatan rata rata = 5m/s
    waktu tempuh = 30 menit=1800 s
    dit:perjalanan yang di tempuh=....?
    jawab:5mx1800=9000 m

Pertanyaan Lainnya