Kimia

Pertanyaan

100 gram suatu zat duladutkan dalam 400 gram air menghasilkan larutan dengan konsentrasi 2,5 m. massa molekul relatif Mr) zat tersebut adalah

1 Jawaban

  • massa = 100gr
    volume air = 400gr=400ml=0,4lt
    M = 2,5
    M = n/vol
    2,5 = n/0,4
    n = 2,5x0,4
    n = 1

    n = massa/mr
    1 = 100/mr
    mr = 100
    jadi massa molekul relatifnya adalah 100 :)

Pertanyaan Lainnya