sebuah taman berbentuk persegi panjang berukuran panjang 32m dan lebar 24m ,di sekeliling taman akn di pasang lampu dengan jarak anar lampu 4m jumlah lampu yg d
Matematika
parsi1
Pertanyaan
sebuah taman berbentuk persegi panjang berukuran panjang 32m dan lebar 24m ,di sekeliling taman akn di pasang lampu dengan jarak anar lampu 4m jumlah lampu yg di prlukan sebanyak...
a. 14 lampu
b. 28 lampu
c. 52 lampu
d. 112 lampu
a. 14 lampu
b. 28 lampu
c. 52 lampu
d. 112 lampu
2 Jawaban
-
1. Jawaban fadilahn869
keliling persegi panjang = 2×(p+l) = 2×(32+24) m = 2×56 = 112 m
bnyaknya lampu = keliling÷jarak lampu = 112 m ÷4 m = 28 lampu -
2. Jawaban onnyfathi
Taman berbentuk persegi panjang
p = 32 m
l = 24 m
K = 2(p + l)
K = 2(32 m + 24 m)
K = 2 × 56 m
K = 112 m
Jarak lampu 4 meter
n = 112 m ÷ 4 m
n = 28
Jadi jumlah lampu yang diperlukan adalah 28 buah