Fisika

Pertanyaan

Bola bermassa 500 g bergerak di atas lantai licin dengan kecepatan 2m/s2.secara tiba-tiba bola didorong sehingga kecepatannya menjadi 4m/s.tentukan usaha yang dilakukan gaya dorong terhadap bola!

2 Jawaban

  • usaha = perubahan energi kinetik
    v = 4 m/s
    vo = 2 m/s
    m = 500 g = 0.5 kg

    W = ΔE.k
    W = E.k.akhir - E.k.awal
    W = ½mv² - ½mvo²
    W = ½(0.5)(4)² - ½(0.5)(2)²
    W = 4 - 1 = 3 Joule
  • Jawab
    Usaha:Energi Kinetik
    W:Ek
    W:1/2.M.V*
    W:1/2.0,5.(4*-2*)
    W:1/2.0,5.(16-4)
    W:1/2.0,5.12
    W:1/2.6
    W:3 Joule
    Jadi,Usaha yg dilakukan gaya dorong terhadap bola adalah 3 Joule.

Pertanyaan Lainnya