Fisika

Pertanyaan

hasil dari : sebuah mobil mainan bermassa 200g ditarik dengan gaya 0,58 N .Berapa percepatan mobil mainan jika gaya gesekan jalan adalah 0,50 N

1 Jawaban

  • dik :
    m = 200 gram = 200/1000 = 0,2 kg
    F = 0,58 N
    Fs = 0,50 N
    dit : a ?

    dijawab :
    a = (F-Fs)/m
       = (0,58-0,50)/0,2
       = 0,08/0,2
       = 0,4 m/s²

    semoga bermanfaat

Pertanyaan Lainnya