Fisika

Pertanyaan

tolong bantu kak...bagai mana cara penyelesainnyaa
tolong bantu kak...bagai mana cara penyelesainnyaa

1 Jawaban

  • 6. θ = 4t² + 2t rad
    kecepatan sudut = turunan pertama dari posisi sudut
    ω = dθ/dt
    ω = 8t + 2
    maka kecepatan sudut pada saat t = 1
    ω = 8(1) + 2 = 10 rad/s

    7. r = 0.5 m
    ω = 1500/π rpm (1 rpm = 2π/60 rad/s)
    ubah satuan rpm menjadi rad/s
    ω = 1500/π x (2π/60) = 50 rad/s
    maka kecepatan linearnya
    v = ωr
    v = 50 (0.5) = 25 m/s

    8. Ta : Tb = 8 : 27
    Ra = 4 SA

    hukum keppler 3
    (Ta)² / (Tb)² = (Ra)³ / (Rb)³
    (8 / 27)² = 4³/(Rb)³
    Rb³ = [(27)² x (4)³] / (8)²
    Rb = √729 = 9 SA