sebuah benda di bumi beratnya 300 N dengan percepatan gravitasi 10 m/s persegi . jika beratnya di bulan 60 N , berarti percepatan gravitasi di bulan sebesar ?
Fisika
EnriztitoY
Pertanyaan
sebuah benda di bumi beratnya 300 N dengan percepatan gravitasi 10 m/s persegi . jika beratnya di bulan 60 N , berarti percepatan gravitasi di bulan sebesar ?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Aris18
F = w
F = m . g
300 N = m . 10
m = 300 / 10
m = 30 kg
karena massa di semua tempat itu sama, jadi :
F = m . g
60 N = 30 . g
g = 60 . 30
g = 2 m/s²