Dua benda bermuatan listrik masing-masing 90 coloumb dan 30 coloumb diletakkan pada jarak 60 cm. apabila tetapan coloumb 9. 10₉ Nm₂/C₂ , maka gaya tolak menolak
Fisika
andryellvieri
Pertanyaan
Dua benda bermuatan listrik masing-masing 90 coloumb dan 30 coloumb diletakkan pada jarak 60 cm. apabila tetapan coloumb 9. 10₉ Nm₂/C₂ , maka gaya tolak menolak yang terjadi sebesar ... N.
1 Jawaban
-
1. Jawaban Ryder11
~Listrik Statis~
Diketahui
Muatan 1 = 90 C
Muatan 2 = 30 C
k = 9 . 10[tex]^{9}[/tex]
r = 60 cm = 0,6 m = 6 × 10[tex]^{-1}[/tex]
Ditanya
F = k.q1.q2 / r²
F = 9.10[tex]^{9}[/tex] . 90. 30 / 6. 10[tex]^{-1}[/tex]
F = [tex] 24300. 10^{11}[/tex]
F = 243 × 10[tex]^{13}[/tex]