sebuah mobil berjalan dari jakarta menuju semarang dengan kelajuan 180 km/jam. kecepatan mobil tersebut dinyatakan dalam SI adalah
Fisika
PTX1
Pertanyaan
sebuah mobil berjalan dari jakarta menuju semarang dengan kelajuan 180 km/jam. kecepatan mobil tersebut dinyatakan dalam SI adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban janrian
1 jam = 3600 detik
180 km/jam = 180 × 1000 / 3600 = 50 m/detik