sebuah pembakar bunsen mensuplai energi kalor pada laju 434 j/s selama 60s ketika 40g es bersuhu 0 derajad celcius diubah menjadi air bersuhu 75celcius . hitun
Fisika
adhitlavida
Pertanyaan
sebuah pembakar bunsen mensuplai energi kalor pada laju 434 j/s selama 60s ketika 40g es bersuhu 0 derajad celcius diubah menjadi air bersuhu 75"celcius . hitung kalor laten lebur es
1 Jawaban
-
1. Jawaban Yahiko
m . L + m . c . △t = P . t
40 . L + 40 . 1 . 75 = 434 . 0,24 . 60
40L + 3000 = 6249,6
40L = 3249,6
L = 81,24 kal/gr
L = 81,24 . 4,2
L = 341,208 J/gr