Fisika

Pertanyaan

budi melempar batu dengan lintasan berbentuk parabola. kecepatan awal lemparan tersebut 5/m. sudut elevesi yang terbentuk 45 derajat . tinggi maksimum yang dicapai batu tersebut ...m (anggap g=10 m/spangkat 2)

1 Jawaban

  • Diket :
    Kecepatan awal, Vo = 5 m/s
    Sudut elevasi, θ = 45°
    Percepatan gravitasi, g = 10 m/s²

    Tanya :
    Tinggi maksimum, h Max = __?

    Jawab :
    H Max = Vo².sin² θ / 2g
    H Max = 5²• sin² 45° / (2•10)
    H Max = 25•(1/2.√2)² / (20)
    H Max = 25•1/2 / (20)
    H Max = 0,625 m

    -------
    )|(
    FZA

Pertanyaan Lainnya