Balok bermassa M berada pada bidang datar ditarik oleh gaya sebesar 30 N ke kanan .jika balok Berpindah sejauh 50 cm ,usaha yang dilakukan gaya tersebut sebesar
Fisika
Unsay
Pertanyaan
Balok bermassa M berada pada bidang datar ditarik oleh gaya sebesar 30 N ke kanan .jika balok Berpindah sejauh 50 cm ,usaha yang dilakukan gaya tersebut sebesar
1 Jawaban
-
1. Jawaban eripane05
s = 50 cm = 0,5 m
W = Fs
= 30 N * 0,5 m
= 15 J