Fisika

Pertanyaan

1.sebuah benda didorong dengan gaya 50N. benda bergerak dengan percepatan 2m/s2. berapakah besar massa benda itu? 2.gaya F bekerja pada benda bermassa 1.5 kg. menyebabkan benda bergerak dengan percepatan 12.5m/s2. berapakah besar gaya F itu? 3.berat benda 42N. jika percepatan gravitasi bumi 7m/s2 berapamah massa benda itu dalam gram? tolong dijawab ya kak pake cara.. buat SENIN.. makasih

1 Jawaban

  • 1. Dik : F = 50N
    A = 2m/s²
    Dit : M = ...?
    jawab : M = F / A
    M = 50N / 2m/s² (dibagi)
    M = 25 kg

    2. Dik : M = 1,5 kg
    A = 5m/s²
    Dit : F = ...?
    jawab : F = M×A
    F = 1,5 kg× 5 m/s²
    F = 75N

    3. Dik : F = 42 N
    A = 7 m/s²
    Dit : M = ...?
    jawab : M = F / A
    M = 42 N / 7 m/s²
    M = 6 kg

    Semoga membantu^^

Pertanyaan Lainnya