Matematika

Pertanyaan

Dimas mengendarai mobil dari kota jakarta ke kota bandung yg berjarak 144 km.sebanyak 1 liter bensin dapat digunakan untuk menempuh jarak 9 km.jika harga 1 liter bensin rp4.500,00 berapa rupoah biaya

1 Jawaban

  • mengendarai mobil berjarak 144km
    sebanyak 1 liter bensin digunakan untuk menempuh jarak 9km
    harga 1 liter bensin = Rp. 4.500,00
    berapa rupiah biaya?
    Jawab = 144 : 9 =16 liter
    16 x 4.500,00 =72.000,00

    Semoga membantu jadikan yang terbaik ya!

Pertanyaan Lainnya