Dimas mengendarai mobil dari kota jakarta ke kota bandung yg berjarak 144 km.sebanyak 1 liter bensin dapat digunakan untuk menempuh jarak 9 km.jika harga 1 lite
Matematika
tito84
Pertanyaan
Dimas mengendarai mobil dari kota jakarta ke kota bandung yg berjarak 144 km.sebanyak 1 liter bensin dapat digunakan untuk menempuh jarak 9 km.jika harga 1 liter bensin rp4.500,00 berapa rupoah biaya
1 Jawaban
-
1. Jawaban cassiella
mengendarai mobil berjarak 144km
sebanyak 1 liter bensin digunakan untuk menempuh jarak 9km
harga 1 liter bensin = Rp. 4.500,00
berapa rupiah biaya?
Jawab = 144 : 9 =16 liter
16 x 4.500,00 =72.000,00
Semoga membantu jadikan yang terbaik ya!