Fisika

Pertanyaan

sebuah mobil yang mula mula berhenti dipercepat hingga kecepatannya 72km/jam selama 4 second, hitunglah jarak yang ditempuh mobil selama 4 second

1 Jawaban



  • Vo = 0
    Vt = 72 km/jam = 20 m/s
    t = 4 s
    S = __?

    jarak tempuh
    S = ½ (Vo + Vt) t
    S = ½ • (0 + 20) • 4
    S = 40 m ← jwb

Pertanyaan Lainnya