Sebuah alat listrik memiliki tegangan 200v jika kuat arus yg mengalir 2 a. Tentukan besarnya energi yg di hasikan 1 jam
Fisika
dellazikry
Pertanyaan
Sebuah alat listrik memiliki tegangan 200v jika kuat arus yg mengalir 2 a. Tentukan besarnya energi yg di hasikan 1 jam
1 Jawaban
-
1. Jawaban Monaamaliasaputri
diket. V =200 v
I = 2 A
t =1 jam x60 x60 =3600s
dit. W ?
jawab :
W = I x V x t
= 2 x 200 x 3600
=1.440.000 j / 1000
=1440 kj