Sebuah benda bermassa 10 kg digantung pada sebuah pegas sehingga pegas menyimpang sejauh 20 cm jika g sama dengan 10 meter per sekon kuadrat maka tetapan pegas
Fisika
dandi245
Pertanyaan
Sebuah benda bermassa 10 kg digantung pada sebuah pegas sehingga pegas menyimpang sejauh 20 cm jika g sama dengan 10 meter per sekon kuadrat maka tetapan pegas yang digunakan adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban IrpBuri
Dik: m =10 kg,g=10 m/s², x=20 cm=0,2 m
Dit:k............N/m?
Jawab:
F=k.x
M.g= k. x
10.10= k(0,2)
100=0,2 k
K=100/0,2
k=500