Rita membeli 3 kg jagung dan 2 kg ketela dengan harga Rp26.400,00. Devi membeli 2 kg jagung dan 2 kg ketela pada toko yang sama dengan harga Rp24.600,00. Maka b
Matematika
nunaambarak
Pertanyaan
Rita membeli 3 kg jagung dan 2 kg ketela dengan harga Rp26.400,00. Devi membeli 2 kg jagung dan 2 kg ketela pada toko yang sama dengan harga Rp24.600,00. Maka berapakah harga 2 kg jagung dan 4 kg ketela?
Mohon dijawab yah
Mohon dijawab yah
2 Jawaban
-
1. Jawaban samuel316
Menurut jawaban abang begitu
semoga dapat membantu buat adek2. Jawaban tari329
misalkan:
jagung = x
ketela = y
3x + 2y = 26400
2x + 2y = 24600
------------------------- -
x = 1800
3x + 2y = 26400
3(1800) + 2y = 26400
5400 + 2y = 26400
2y = 26400 - 5400
2y = 21000
y = 21000/2
y = 10500
2x + 4y
2 (1800) + 4(10500)
3600 + 42000
45600Pertanyaan Lainnya