Fisika

Pertanyaan

kecepatan kapal laut dinyatakan dalam satuan knot, dimana 1 knot = 1,15 mil/jam. berapa knotkah kecepatan kapal laut yang besarnya dalam satuan m/s adalah 275 m/s

1 Jawaban

  • Diket :
    1 knot = 1,15 mil/jam
    Dan
    1 mil = 1,609 km
    Maka :
    1 knot = [1,15 mil/jam]•[1,609 km/mil]
    1 knot = 1,85035 km/jam
    1 knot = 1,85035 x 1000 m/3600 sec
    1 knot = 1850,35/3600 m/s
    1 knot = 0,5140 m/s

    Tanya :
    275 m/s = ___ knot

    Jawab :
    Maka :
    275 m/s = 275 / 0,5140 knot
    275 m/s = 535,0195 knot

    -------
    )|(
    FZA

Pertanyaan Lainnya